Matchplay-Serien 2022 - Let´s play

GCH ist bei allen drei Serien dabei


Titelverteidiger

Hannes Leucht

für Damen & Her­ren ab 18 Jahre


Titelverteidiger

Albin Brückner

 für Damen & Her­ren ab 50 Jahre


Titelverteidigerin

Silvia Schneider

 für Damen ab 18 Jahre



Spielplan

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Halbfinale Finals
bis 5. Juni bis 26. Juni bis 17. Juli bis 31. Juli bis 11. August
999999999999999  999999999999999  999999999999999  999999999999999  999999999999999


 

 

Runde 1 (bis 5. Juni) Runde 2 (bis 26. Juni) Runde 3 (bis 17. Juli) Halbfinale (bis 31. Juli) Finale (bis 11. August)
999999999999999 999999999999999 999999999999999 999999999999999 999999999999999
 1 Marian Ludwig        
   1 Marian Ludwig      
32 Freilos         
       
16 Hans-W. Bruns      
 2 auf ⬇︎  17 Thomas Langer      
17 Thomas Langer      
     
8 Stefan Schauer    
 4 & 2 ⬆︎  8 Stefan Schauer    
25 Jörg Böhm        
     
9 Gerd Leucht    
       
24 Marianne Hahn      
       
4 Andreas von Dorn      
  4 Andreas von Dorn    
29 Freilos      
     
13 Frank Straubel    
         
20Stefan Hahn    
   

 5 Peter Schneider

 
   5 Peter Schneider  
 28 Freilos        
       
 12 Izzet M.-Öztürk      
         
21 Isabell Kleiber        
999999999999999  999999999999999 999999999999999 999999999999999 999999999999999
 2 Hannes Leucht        
  2 Hannes Leucht      
31 Freilos        
       
15 Ralf Weigold      
           
18 Harald Welzer    
   
7 Albin Brückner  
   7 Albin Brückner  
26 Freilos        
     
10 Reinhard Schübel    
       
23 Volker Henschel      
       
3 Victoria Faber      
  3 Victoria Faber    
30 Freilos      
     

14 Avdan Cemil

   
         
19 Thomas Böttler      
     
 6 Daniel Mayr    
     6 Daniel Mayr    
 27 Freilos        
       
 11 Gerhard Braschke      
         
22 Dieter Schelzel        

Runde 1 (bis 5. Juni) Runde 2 (bis 26. Juni) Runde 3 (bis 17. Juli) Halbfinale (bis 31. Juli) Finale (bis 11. August)
 999999999999999 999999999999999 999999999999999 999999999999999 999999999999999
 1 Peter Schneider        
  1 Peter Schneider      
32 Freilos        
       
16 Dieter Schelzel      
  19 Löcher ⬇︎  17 Elisabeth Böttler      
17 Elisabeth Böttler      
     
8 Frank Straubel    
   8 Frank Straubel    
25 Freilos        
     
9 Ralf Weigold    
   9 Ralf Weigold    
24 Freilos      
       
4 Albin Brückner      
  4 Albin Brückner    
29 Freilos      
     
13 Werner Ultsch    
  13 Werner Ultsch      
20 Freilos      
     
 5 Gerd Leucht    
  5 Gerd Leucht    
 28 Freilos        
       
 12 Harald Welzer      
    12 Harald Welzer      
21 Freilos        

 

999999999999999 999999999999999 999999999999999 999999999999999 999999999999999
 2 Jürgen Mäusbacher        
  2 Jürgen Mäusbacher      
31 Freilos        
       
15 Uwe Felke      
 4 & 3 ⬆︎  15 Uwe Felke        
18 Andreas Scholl    
   
7 Gerhard Braschke  
   7 Gerhard Braschke  
26 Freilos        
     
10 Jürgen Goller    
  10 Jürgen Goller    
23 Freilos      
       
3 Silvia Schneider      
  3 Silvia Schneider    
30 Freilos      
     
14 Thomas Böttler    
         
19 Bernd Giegold      
     
 6 Reinhard Schübel    
   6 Reinhard Schübel    
 27 Freilos        
       

 11 Hans-W. Bruns

     
  11 Hans-W. Bruns      
22 Freilos        


 

Runde 1  (bis 5. Juni) Runde 2 (bis 17. Juli) Halbfinale (bis 31. Juli) Finale (bis 11. August) Siegerin 2022
999999999999999 999999999999999 999999999999999 999999999999999 999999999999999
 1 Victoria Faber        
   1 Victoria Faber      
16 Freilos         
       
8 Petra Friedrich      
         

9 Doris Rahm

     
     

4 Isabell Kleiber

   
   4 Isabell Kleiber    
13 Freilos        
     
5 Susanne Scholl    
   5 Susanne Scholl    
12 Freilos      
       
2 Silvia Schneider      
  2 Silvia Schneider    
15 Freilos      
     
7 Elisabeth Böttler    
 7 & 6 ⬆︎  7 Elisabeth Böttler      
10 Marianne Hahn    
   
 3 Iris Stettler  
   3 Iris Stettler  
 14 Freilos        
       
 6 Claudia Görner-Herold      
  6 Claudia Görner-Herold      
11 Freilos        


Zu jeder Turnierserie gibt es vier Regionalfinals. Die Sieger der Regionalfinals spielen um den Einzug ins Bundesfinale.

Regionalfinale

Regionalfinale SÜD/Mitte

Samstag, 22. Oktober 2022 – GC Würzburg

Die Club-Sieger des GC Hof qualifizieren sich pro Serie für das Regionalfinale Süd.


Bundesfinale

Noch nicht veröffentlicht




Der Golfclub Hof ist Mitglied in diesen Verbänden, Vereinigungen und Allianzen


KONTAKT

Am Golfplatz 1 | 95185 Gattendorf

E-MAIL: mail@gc-hof.de | TEL: +49 (0) 9281 470 155 | WEB: www.gc-hof.de