Matchplay-Serien 2021 - Let´s play

GCH ist bei allen drei Serien dabei


Titelverteidiger

Hannes Leucht

für Damen & Her­ren ab 18 Jahre


Titelverteidiger

Silvia Schneider

 für Damen & Her­ren ab 50 Jahre


Titelverteidigerin

Victoria Faber

 für Damen ab 18 Jahre



Wer spielt gegen wen?

Spielplan

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Finals
bis 6. Juni bis 27. Juni bis 18. Juli bis 1. August bis 15. August

Runde 1 - zu spielen bis 6. Juni

Gruppe 1

Spieler Runde 1 Qualifiziert für Runde 2  
  
 1 Marian Ludwig    
   1 Marian Ludwig  
16 Freilos    
   
4 Peter Schneider  
  4 Peter Schneider  
13 Freilos    
   
8 Gerd Leucht  
   8/9  
9 Jürgen Goller    
   
5 Reinhard Schübel  
   5 Reinhard Schübel  
12 Freilos    
     
2 Hannes Leucht    
  2 Hannes Leucht  
15 Freilos    
   
3 Silvia Schneider  
  3 Silvia Schneider  
14 Freilos    
   
 7 Malte Kirstein  
   7/10  
 10 Thomas Langer    
   
 6 Stefan Schauer  
  6/11  
11 Harald Welzel    

Runde 1 - zu spielen bis 6. Juni

Gruppe 2

Spieler Runde 1 Qualifiziert für Runde 2  
  
 1 Victoria Faber    
  1 Victoria Faber  
16 Freilos    
   
4 Daniel Mayr  
  4 Daniel Mayr  
13 Freilos    
   
8 Gerhard Braschke  
   8/9  
9 Hans-Wilhelm Bruns    
   
5 Thomas Knörnschild  
  5 Thomas Knörnschild  
12 Freilos    
     
2 Alexander Zuber    
  2 Alexander Zuber  
15 Freilos    
   
3 Albin Brückner  
  3 Albin Brückner  
14 Freilos    
   
 7 Izzet Michael-Öztürk  
  7/10  
 10 Thomas Böttler    
   
 6 Ralf Weigold  
  6 Ralf Weigold  
11 Freilos    


Runde 1 - zu spielen bis 6. Juni

Gruppe 1

Spieler Runde 1 Qualifiziert für Runde 2  
  
 1 Alexander Zuber    
  1 Alexander Zuber  
16 Freilos    
   
4 Reinhard Schübel  
  4 Reinhard Schübel  
13 Freilos    
   
8 Tilo Kirstein  
   8/9  
9 Uwe Felke    
   
5 Ralf Weigold  
   5 Ralf Weigold  
12 Freilos    
     
2 Silvia Schneider    
  2 Silvia Schneider  
15 Freilos    
   
3 Peter Schneider  
  3 Peter Schneider  
14 Freilos    
   
 7 Hans-Wilhelm Bruns  
   7/10  
 10 Dieter Dick    
   
 6 Gerhard Braschke  
   6 Gerhard Braschke  
11 Freilos    

Runde 1 - zu spielen bis 6. Juni

Gruppe 2

Spieler Runde 1 Qualifiziert für Runde 2  
  
 1 Heide Zuber    
  1 Heide Zuber  
16 Freilos    
   
4 Thomas Knörnschild  
  4 Thomas Knörnschild  
13 Freilos    
   
8 Andreas Scholl  
   8/9  
9 Volkmar Braun    
   
5 Gerd Leucht  
  5 Gerd Leucht  
12 Freilos    
     
2 Albin Brückner    
  2 Albin Brückner  
15 Freilos    
   
3 Jürgen Mäusbacher  
  3 Jürgen Mäusbacher  
14 Freilos    
   
 7 Thomas Böttler  
    7/10  
 10 Bernd Giegold    
   
 6 Jürgen Goller  
  6 Jürgen Goller  
11 Freilos    


Runde 1 - zu spielen bis 6. Juni

Gruppe 1

Spieler Runde 1 Qualifiziert für Runde 2  
  
 1 Victoria Faber    
  1 Victoria Faber  
8 Freilos    
   
4 Susanne Scholl  
  4/5  
5 Elisabeth Böttler    
   
2 Silvia Schneider  
   2 Silvia Schneider  
7 Freilos    
   
3 Jessica Dressel-Kowalzik  
   3 Jessica Dressel-Kowalzik  
6 Freilos    

Runde 1 - zu spielen bis 6. Juni

Gruppe 2

Spieler Runde 1 Qualifiziert für Runde 2  
  
 1 Heide Zuber    
  1 Heide Zuber  
8 Freilos    
   
4 Claudia Görner-Herold  
  4/5  
5 Helga Fricke    
   
2 Dragana Beyer  
   2 Dragana Beyer  
7 Freilos    
   
3 Gisela Brückner  
  3 Gisela Brückner  
6 Freilos    


Zu jeder Turnierserie gibt es vier Regionalfinals. Die Sieger der Regionalfinals spielen um den Einzug ins Bundesfinale.

Regionalfinale

Regionalfinale SÜD

Freitag, 20. August 2021 – Golf Valley

Die Club-Sieger des GC Hof qualifizieren sich pro Serie für das Regionalfinale Süd.


Bundesfinale

Der Austragungsort ist noch nicht festgelegt (Stand 12.5.2021)




Der Golfclub Hof ist Mitglied in diesen Verbänden und Vereinigungen


KONTAKT

Am Golfplatz 1 | 95185 Gattendorf

E-MAIL: mail@gc-hof.de | TEL: +49 (0) 9281 470 155 | WEB: www.gc-hof.de