INDOOR MATCHPLAY MEISTERSCHAFT

Das Hotel Central Hof und der Golfclub Hof veranstalten die 7. HOTEL CENTRAL INDOOR MATCHPLAY MEISTERSCHAFT.

Gespielt wird auf der Indoor-Golfanlage des Hotel Central in Hof. Teilnahmeberechtigt sind Golfspieler ab Jahrgang 2002 und älter

mit einem HCP von bis zu -45. Das Format (Gruppenspiele mit anschließendem KO-System) garantiert mindestens 3 Lochspiele.


GRUPPENRUNDEN

GRUPPENRUNDE 1 - BEENDET


GRUPPE 1

A Hannes Leucht vs D Harald Welzer

as

B Peter Schneider vs C Gerd Leucht 

4 & 3 ▷ 


GRUPPE 2

A Sascha Herold vs D Gerhard Funck

◀︎ 2 up 

B J. Mäusbacher vs C Thomas Böttler 

as


GRUPPE 3

A Victoria Faber vs D Jürgen Goller

1 up ▷

B Albin Brückner vs C Th. Knörnschild 

◀︎ 3 & 2


GRUPPE 4

A Reinhard Schübel vs D Volker Wenzlaff

◀︎ 9 & 7

B Geri. Braschke vs C Izzet Öztürk-M.

1 up ▷

GRUPPENRUNDE 2 - BIS 15.12.


GRUPPE 1

A Hannes Leucht vs C Gerd Leucht

◀︎ ▷

B Peter Schneider vs D Harald Welzer 

as


GRUPPE 2

A Sascha Herold vs C Thomas Böttler

◀︎ 6 & 4

B J. Mäusbacher vs D Gerhard Funck 

◀︎ 5 & 4


GRUPPE 3

A Victoria Faber vs  C Th. Knörnschild

◀︎ 5 & 3

B Albin Brückner vs D Jürgen Goller 

6 & 5 ▷


GRUPPE 4

A Reinhard Schübel vs C Izzet Öztürk-M.

6 & 4 ▷

B Gerh. Braschke vs D Volker Wenzlaff

◀︎ 10 & 8

GRUPPENRUNDE 3 - BIS 12.1.20


GRUPPE 1

A Hannes Leucht vs B Peter Schneider

◀︎ ▷

C Gerd Leucht vs D Harald Welzer 

◀︎ ▷


GRUPPE 2

A Sascha Herold vs B J. Mäusbacher

◀︎ ▷ 

C Thomas Böttler vs D Gerhard Funck 

◀︎ ▷


GRUPPE 3

A Victoria Faber vs B Albin Brückner

◀︎▷

C Th. Knörnschild vs D Jürgen Goller 

◀︎▷


GRUPPE 4

A Reinhard Schübel vs B Gerh. Braschke

◀︎▷

C Izzet Öztürk-M. vs D Volker Wenzlaff

◀︎▷


Gewonnen-Halbiert-Verloren ➤ Punkte  | QKO qualifiziert für KO-RUNDE

GRUPPE 1

A Hannes Leucht  0-1-0 ➤  0,5

B Peter Schneider  0-1-1 ➤  0,5

C Gerd Leucht  1-0-0 ➤  1

D Harald Welzer  0-2-0 ➤  1


GRUPPE 2

A Sascha Herold  2-0-0 ➤  2

B J. Mäusbacher  1-1-0 ➤  1,5

C Thomas Böttler  0-1-1 ➤  0,5

D Gerhard Funck  0-0-2 ➤  0


GRUPPE 3

A Victoria Faber  1-0-1 ➤  1

B Albin Brückner  1-0-1 ➤  1

C Th. Knörnschild. 0-0-2 ➤  0

D Jürgen Goller  2-0-0 ➤  2


GRUPPE 4

A Reinhard Schübel  1-0-1 ➤  1

B Gerh. Braschke  1-0-1 ➤  1

C Izzet Öztürk-M.  2-0-0 ➤  2

D Volker Wenzlaff  0-0-2 ➤  0



GRUPPENRUNDE 1 - BEENDET


GRUPPE 1

A Victoria Faber vs D Freilos

◀︎ 1Pt

B Herta Funck vs C Iris Stetter 

3 & 2 ▷ 


GRUPPE 2

A Silvia Schneider vs D Freilos

◀︎ 1Pt

B Elisabeth Böttler vs C Freilos 

◀︎ 1Pt


GRUPPE 3

A Jessica Dressel-K. vs D Freilos

◀︎ 1Pt

B Doris Rahm vs C Kay-St. Eckert 

◀︎ 2 up 


GRUPPE 4

A Helga Fricke vs D Freilos

◀︎ 1Pt

B Claudia Görner-H. vs C Petra Friedrich 

10 & 8 ▷ 

GRUPPENRUNDE 2 - BEENDET


GRUPPE 1

A Victoria Faber vs C Iris Stetter

◀︎ 4 & 3

B Herta Funck vs D Freilos 

◀︎ 1Pt 


GRUPPE 2

A Silvia Schneider vs C Freilos

◀︎ 1Pt

B Elisabeth Böttler vs D Freilos 

◀︎ 1Pt


GRUPPE 3

A Jessica Dressel-K. vs C Kay-St. Eckert

◀︎ 8 & 6

B Doris Rahm vs D Freilos 

◀︎ 1Pt


GRUPPE 4

A Helga Fricke vs C Petra Friedrich

3 & 2 ▷ 

B Claudia Görner-H. vs D Freilos 

◀︎ 1Pt 

GRUPPENRUNDE 3 - BIS 12.1.20


GRUPPE 1

A Victoria Faber vs B Herta Funck

◀︎▷

C Iris Stetter vs D Freilos 

◀︎ 1Pt 


GRUPPE 2

A Silvia Schneider vs B Elisabeth Böttler

◀︎▷

C Freilos vs D Freilos 

as


GRUPPE 3

A Jessica Dressel-K. vs B Doris Rahm

◀︎▷

C Kay-St. Eckert vs D Freilos 

◀︎ 1Pt


GRUPPE 4

A Helga Fricke vs B Claudia Görner-H.

◀︎▷

C Petra Friedrich vs D Freilos 

◀︎ 1Pt 


Gewonnen-Halbiert-Verloren ➤ Punkte | QKO qualifiziert für KO-RUNDE

GRUPPE 1

A Victoria Faber  2-0-0 ➤  2

B Herta Funck  1-0-1 ➤  1

C Iris Stettler  2-0-1 ➤  2

D Freilos  0-0-3 ➤  0


GRUPPE 2

A Silvia Schneider  2-0-0 ➤  2 - QKO

B Elisabeth Böttler  2-0-0 ➤  2 - QKO

C Freilos  0-1-2 ➤  0,5

D Freilos  0-1-2 ➤  0,5


GRUPPE 3

A Jessica Dressel.-K.  2-0-0 ➤  2 QKO

B Doris Rahm  2-0-0 ➤  2 QKO

C Kay-St. Eckert  1-0-2 ➤  1

D Freilos  0-0-3 ➤  0


GRUPPE 4

A Helga Fricke  1-0-1 ➤  1

B Claudia Görner-H.  1-0-1 ➤  1

C Petra Friedlich  3-0-0 ➤ 3 QKO

D Freilos  0-0-3 ➤  0



Download
Pools, Gruppen, Spielvorgaben
HCIMM 19-20 Gruppenspiele, Punktestand p
Adobe Acrobat Dokument 145.1 KB
Download
Plätze, Gruppenspiele, Zeitplan
HCIMM 19-20 Gruppenspiele, Einzelergebni
Adobe Acrobat Dokument 256.8 KB


Download
HCIMM 19-20 Ausschreibung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1'018.4 KB
Download
HCIMM 19-20 Format Übersicht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1'008.0 KB
Download
HCIMM 19-20 Turnierbedingungen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1'005.1 KB


Der Turnierbetrieb spiegelt den sportlichen Anspruch des Golfclubs Hof wider. Zahlreiche Turniere und Turnierserien bilden ein attraktives Programm für alle Handicapklassen und Altersgruppen.



TURNIERKALENDER

Download
Turnierkalender 2019-3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB

Der Druck des Turnierkalenders erfolgt mit freundlicher Unterstützung dieser Firmen 



TURNIERE MONAT FÜR MONAT


PLATZREGELN UND PLATZREGELN


Download
Turnierbedingungen und Platzregeln - Stand 1.8.2019
Turnierbedingungen des Golfclubs Hof e.V
Adobe Acrobat Dokument 130.1 KB